Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В БФУ им. Канта прошла очная предзащита дизайн-проекта для школы № 12, вошедшей в проект «Школа мечты»

02.02.2024

В БФУ им. Канта прошла очная предзащита дизайн-проекта для школы № 12, вошедшей в проект «Школа мечты»

В лаборатории Высшей школы коммуникаций и креативных индустрий БФУ им. И Канта 30 января 2024 года собрались эксперты – представители университета (Ирина Фильченкова, проректор, Анна Сивкова, директор Высшей школы коммуникаций и креативных индустрий), Министерства образования Калининградской области, комитета по образованию администрации города, директор школы №12, советник директора школы по воспитанию, которым предстояло ознакомиться с дизайн-проектом студентов 2 курса Высшей школы коммуникаций и креативных индустрий, выполненных под руководством их куратора Николая Душутина.

Группа студентов вела работу над эскизным проектом общеобразовательного учреждения № 12 (ул. Багратиона, 107А). Используя материалы из истории школы, сведения проектно-сметной документации, поэтажных планов учреждения, учитывая современные требования к строительству зданий и сооружений, функциональность помещений и их месторасположение в школьном здании, осуществляя их визуальную оценку , учитывая пожелания педагогов, родителей и учащихся, опираясь на результаты соучаствующего исследования, применив цветовую гамму для оформления внутренних помещений школы, ребята представили свои дизайн-идеи поэтажной реконструкции школы № 12. Они также предложили варианты расширения некоторых классов и кабинетов, изменения местонахождения и использования кабинетов, варианты освещения пространств и их оборудования и оснащения.

В обсуждении и ответах на вопросы участвовали все присутствующие. Эксперты высказали свое мнение по проекту, отметили наиболее интересные моменты и указали на имеющиеся, на их взгляд, недостатки в разработках. Теперь студентам предстоит исправить ошибки, чтобы уже 6 февраля предоставить окончательный вариант своей работы.

Дизайн-проект создан студентами для реального применения в школе, в которой будет осуществлен дальнейший капитальный ремонт.

Справочно:

В 2024 году в МАОУ СОШ № 12 запланированы мероприятия по модернизации школьных систем образования: капитальный ремонт здания по ул. Багратиона, 107А, оснащение средствами обучения и воспитания. На эти цели предусмотрены средства федерального, областного и местного бюджетов в сумме 126,4 млн руб.

Главной целью проекта «Школа мечты» является привлечение студентов, обучающихся по направлению «архитектура и дизайн» к реализации моделей изменения школьных пространств, их удобства и комфортного пребывания детей и педагогов.

Начало активности (дата): 02.02.2024 01:50:00