Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
06.09.2016
раздел: Новости комитета по образованию

Конкурс «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях» проводился с целью повышения доступности и качества общего образования. Победителем стала средняя общеобразовательная школа №13 Калининграда.

06.09.2016
раздел: Новости комитета по образованию
Открытие спортивной площадки в МАОУ СОШ № 2

В этом учебном году МАОУ СОШ №2 отмечает 70-летие. К юбилею школы бывшие выпускники сделали подарок - современную спортивную площадку. 2 сентября прошел  День спорта «Новая спортивная площадка к юбилею». Были проведены торжественные линейки, соревнования по баскетболу, спортивные эстафеты, конкурс «Мама, папа, я - спортивная семья».

05.09.2016
раздел: Новости управления культуры
Персональная выставка Александра Деркача «Музыка холста»

В Калининградском областном историко-художественном музее открыта персональная выставка Александра Деркача «Музыка холста». В экспозиции художник  представит более 100  живописных и графических работ. Это первая выставка Александра Деркача в Калининграде. Ранее произведения автора можно было увидеть в Стокгольме (2012 г.) и Париже (2014 г.). Главное же «место проживания»  картин – уютная мастерская на улице Леонова. Кроме того, работы художника находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

02.09.2016
раздел: Новости комитета по образованию

1 сентября 2016 года на торжественной линейке, посвящённой празднику «День знаний» и открытию нового здания начальной школы, присутствовали Е.Н. Зиничев, временно исполняющий обязанности Губернатора Калининградской области, А.Н. Силанов, временно исполняющий обязанности заместителя председателя регионального Правительства, С.С. Трусенева, временно исполняющая обязанности министра образования, глава Калининграда А.Г. Ярошук и другие почетные гости.

02.09.2016
раздел: Новости комитета по образованию

1 сентября 2016 года «футбольные уроки» прошли во всех 11 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу 2018 года. Реализация этого проекта прошла в рамках программы оргкомитета «Россия-2018».

02.09.2016
раздел: Новости управления спорта и молодежной политики
«Золотой осьминог» подводит итоги интеллектуального лета

Для калининградских знатоков-любителей интеллектуальных игр лето было наполнено интересными и разнообразными мероприятиями, которые были организованы муниципальным автономным учреждением города Калининграда «Калининградский молодежный культурно-досуговый центр «Золотой осьминог» при поддержке и содействии управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике городской администрации.

31.08.2016
раздел: Новости комитета по образованию

25 августа 2016 года в торжественном мероприятии приняли участие временно исполняющая обязанности министра образования Правительства Калининградской области Светлана Трусенева, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, депутат городского Совета депутатов Александр Пятикоп, председатель комитета по образованию Татьяна Петухова, руководители образовательных учреждений Калининграда.

29.08.2016
раздел: Новости управления спорта и молодежной политики
Параллельный слалом для всех желающих

В субботу 27 августа МАУ Центр «Райдер плюс» совместно с калининградским региональным отделением Российской Автомобильной Федерации (РАФ) и при поддержке управления спорта и молодежной политики  комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» провели 3-й этап Городского параллельного слалома.

29.08.2016
раздел: Новости управления спорта и молодежной политики
Танцевальная суббота

В субботу 27 августа МАУ Центр «Райдер плюс» при поддержке управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике городской администрации провели в Молодежном центре «Джем» открытый урок по брейкингу. Мероприятие состоялось в честь 11-летия создания команды «Zamescrew».

26.08.2016
раздел: Новости управления культуры
Первая Всероссийская акция «Ночь кино»

Всероссийская акция «Ночь кино» в Калининграде пройдет в ночь с 27 на 28 августа и будет приурочена к Году российского кино. Киномарафон организован Министерством культуры Российской Федерации и Фондом кино.


Страницы: Пред. 1 ... 327 328 329 330 331 ... 350 След. Все