Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
02.08.2016
раздел: Новости комитета по образованию

29 июля 2016 года на базе детского спортивного центра отдыха и оздоровления детей и подростков имени В. Терешковой состоялась VI городская военно-спортивная игра «Балтийский щит», в которой приняли участие  команды  загородных оздоровительных центров, подведомственных комитету по образованию.

01.08.2016
раздел: Новости управления спорта и молодежной политики
Интересный четверг

28 июля МАУ Центр «Райдер плюс» совместно с инициативной группой «DozoR в Калининграде» провели интеллектуальную викторину «PubQuiz #1». Местом встречи охотников за знаниями стал банкетный зал «Британника» на ул.Карла Маркса, 18.

22.07.2016
раздел: Новости управления спорта и молодежной политики
Знатоки в Кафедральном соборе

Вчера  ребята, посещающие летний  оздоровительный лагерь творческой направленности при муниципальном автономном учреждении  г. Калининграда «Калининградский молодежный культурно- досуговый центр "Золотой осьминог" имели возможность побывать в   Кафедральном соборе на острове.

21.07.2016
раздел: Новости комитета по образованию
У команды Калининграда золотой значок ГТО!

19 июля во Дворце спорта «Юность» прошёл этап Летнего фестиваля ГТО среди школьников Калининградской области. Каждому участнику необходимо было пробежать 60 метров, прыгнуть в длину, подтянуться на высокой перекладине (для юношей), выполнить испытание по сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа (для девушек), поднимание туловища из положения лёжа на спине, а в самом конце пробежать смешанную эстафету не только с прыжками, но и со стрельбой из электронного оружия, метанием в цель. Команду Калининграда представляли учащиеся школ №№ 8 и 56, которые по итогам муниципального этапа выполнили испытания на золотой знак отличия ГТО.

21.07.2016
раздел: Новости комитета по образованию

В период с 3 по 9 августа 2016 года на территории  палаточного лагеря «Балтийский Артек»  ГБУ «Центр молодежи» и  Калининградский областной штаб студенческих отрядов организуют детскую смену «Поколение Z».

21.07.2016
раздел: Новости управления культуры
Экскурсия в «сердце» города.  Смотровую площадку «Королевский замок» открыли для посетителей

Калининградский областной историко-художественный музей приглашает гостей и жителей нашего края посетить смотровую площадку археологических раскопок «Королевский замок» и прикоснуться к таинственной истории этой древней земли. Только два  летних месяца – июль и август 2016 года – сотрудники КОИХМ будут проводить здесь ознакомительные экскурсии. На территории выявленного объекта культурного наследия «Руины Королевского замка» посетители узнают о богатейшем историческом прошлом легендарного сооружения — в том числе, о «Великом посольстве» Петра I, о российских губернаторах Восточной Пруссии периода Семилетней войны, о поисках Янтарной комнаты и об уникальной коллекции музея «Пруссия», считавшейся безвозвратно утраченной в годы Второй мировой войны.

21.07.2016
раздел: Новости управления культуры
Открытие выставки графики «По дорогам литовской истории»

21 июля в 17.00 в Калининградском историко-художественном музее при поддержке Министерства культуры Литовской Республики, Министерства культуры Калининградской области, Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде, Союза художников Литвы и  Комиссии по увековечению традиций литуанистики и культурного наследия состоится открытие выставки графики «По дорогам литовской истории».

21.07.2016
раздел: Новости управления культуры
Концерт «День памяти Владимира Высоцкого»

24 июля в 17.00 в Центральном парке культуры и отдыха на Певческом поле состоится концерт, посвященный дню памяти Владимира Высоцкого

19.07.2016
раздел: Новости управления спорта и молодежной политики
Велоэкстрим на «Скейт-велопарке»

В воскресенье 17 июля МАУ Центр «Райдер плюс» при поддержке управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике  городской администрации провелна территории «Скейт-вело парка» соревнования. На площадке собрались любители вело и скутеров разных возрастов от 12 до 27 лет – всего более 35 участников в разных категориях.

19.07.2016
раздел: Новости управления спорта и молодежной политики
Автомобильный квест

В пятницу вечером  15 июля МАУ Центр «Райдер плюс» совместно с инициативной группой «DozoRв Калининграде» и при поддержке управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике городской администрации, провел городской автомобильный квест.


Страницы: Пред. 1 ... 330 331 332 333 334 ... 350 След. Все