Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
19.12.2016
раздел: Новости комитета по образованию

Министерством образования Калининградской области определены лучшие педагоги физической культуры и спорта в следующих номинациях:

19.12.2016
раздел: Новости комитета по образованию

Уважаемые родители! Внесены изменения в перечень территорий, за которыми закреплены общеобразовательные учреждения города (постановление от 14.12.2016 № 1900).

19.12.2016
раздел: Новости управления спорта и молодежной политики
В комплексе ГТО Калининграду равных нет!

14 и 15 декабря 2016 года во Дворце спорта «Юность» прошёл региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 70-летию образования Калининградской области. Юноши и девушки 17-18 лет плыли 50 метров, прыгали в длину с места, поднимали туловище из положения лёжа, подтягивались на высокой перекладине и сгибали руки в упоре лёжа, выполняли наклон из положения стоя на скамейке. Все эти испытания суммировались по таблице очков и подводились итоги по командной борьбе и в личном первенстве.

14.12.2016
раздел: Новости комитета по образованию
В технологическом корпусе лицея № 18 прошел межшкольный открытый чемпионат по робототехнике «СУМО НА УПРАВЛЕНИИ»

В соревнованиях приняли участие 33 команды из 10-ти образовательных организаций города Калининграда и Калининградской области:

13.12.2016
раздел: Новости управления культуры
Рождественское чудо в музее

16 декабря в 16.00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие выставки «Рождественское чудо». Данная выставка проходит в рамках организованного КОИХМ конкурса детского творчества «Рождественское чудо в музее». В нём приняли участие 270 детей и подростков из России, США и Литвы. Возраст авторов – от 6 до 18 лет. На выставке можно увидеть более 600 работ в номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография». Кроме того, в номинации «Литература» здесь впервые представили прозаические и стихотворные произведения, повествующие о том волшебном времени, когда монотонность будней озаряет предчувствие чуда…

13.12.2016
раздел: Новости управления культуры
Выставка «Чудеса между прошлым и будущим»

13 декабря  в 17.00 в преддверии Нового года и Рождества музей «Фридландские ворота» открывает в рамках ежегодного проекта «Новогодний наВОРОТ» необычную выставку «Чудеса между прошлым и будущим». На время зимних праздников в музейном пространстве соединились коллекции двух творческих людей. Мир традиционных ёлочных игрушек и мир андеграундных кукол образовали альтернативную вселенную Нового года.

13.12.2016
раздел: Новости комитета по образованию

«Люди будущего» – это настоящий конкурсный марафон! Он стартовал в июне, а финишировал в декабре 2016 года. В конкурсе участвовало более 360 образовательных  организаций из разных российских регионов.

12.12.2016
раздел: Новости управления спорта и молодежной политики
Победители крупного международного турнира.

С 9 по 11 декабря в городе Мальборк (Польша) проходил крупный международный турнир по волейболу среди юношей трех возрастов. В двух турнирах участвовали команды МБУ ДО СДЮСШОР №10 по волейболу

09.12.2016
раздел: Новости комитета по образованию

Грипп – это инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

09.12.2016
раздел: Новости управления культуры
Экспозиционный комплекс «О чём поют ракушки»

9 декабря в 10.00 в Калининградском историко-художественном музее состоится открытие экспозиционного комплекса «О чём поют ракушки» (раковины моллюсков и кораллы из фондов КОИХМ). Мурекс с раком-отшельником, стромбусы, тридакна, челночки, рог тритона, бусиконы, хламис, тигровая каури, гребешок святого Якова, морская жемчужница – вот неполный перечень представленных здесь экспонатов. Фондовая коллекция историко-художественного музея позволит без акваланга погрузиться в глубины океана и ознакомиться с его удивительными обитателями.


Страницы: Пред. 1 ... 318 319 320 321 322 ... 351 След. Все