Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
06.12.2016
раздел: Новости комитета по образованию

Ежегодная Всероссийская акция «ЧАС КОДА» направлена на повышение технологической грамотности школьников, популяризацию доступности и простоты современных методов и инструментов программирования, на получение знаний и навыков, необходимых каждому современному человеку для жизни, общения, успешного трудоустройства, карьеры или начала предпринимательской деятельности.

05.12.2016
раздел: Новости комитета по образованию
ДЮЦ «На Комсомольской» отметил 48-годовщину со дня своего основания

27 ноября Дом офицеров Балтийского флота собрал в своём концертном зале более 400 зрителей. Здесь ДЮЦ «На Комсомольской» отмечал 48-ю годовщину со дня своего основания и Международный День матери. Зрители и гости нашего города познакомились в фойе с выставкой портретов «Мамочка любимая моя!», конкурсными работами призеров конкурса «Я люблю свой ДЮЦ!».

05.12.2016
раздел: Новости комитета по образованию
Состоялся круглый стол «Многонациональный Калининград»

30 ноября в лицее 35 состоялся круглый стол «Многонациональный Калининград» с участием представителей региональной общественной организации «Совет национальных культурных сообществ Калининградской области» и учащихся. Круглый стол был посвящён вопросу межнационального единства и согласия.

01.12.2016
раздел: Новости управления спорта и молодежной политики
Молодежь за правопорядок

В текущем году в Калининграде  управлением спорта и молодежной политики комитета по социальной политике городской администрации   при поддержке УМВД России по городу Калининграду реализовывался городской проект «Молодежный отряд правоохранительной направленности». Основная совместной работы цель - привлечение молодежи к волонтерской деятельности по оказанию содействия полиции в охране общественного порядка.

30.11.2016
раздел: Новости управления спорта и молодежной политики
Городской слет волонтеров

30 ноября в 15.30 в Музее  Мирового океана состоится  городской Слет волонтеров «Технология добра».


25.11.2016
раздел: Новости комитета по образованию
В школе № 6 открылся школьный информационно-библиотечный центр

14 ноября 2016 года в школе № 6 города Калининграда в рамках презентации школьного информационно-библиотечного центра прошел методический семинар «Информационно-библиотечный центр в образовательном пространстве школы».

25.11.2016
раздел: Новости комитета по образованию

Принять участие в акции мог любой желающий, независимо от возраста и образования. В актовом зале БФУ имени И. Канта собралось 630 человек, среди которых - школьники, учителя географии и преподаватели университета, обычные калининградцы, желающие проверить свои знания и, конечно же, студенты-географы. Лист задания включал в себя 30 вопросов различной сложности, на ответы отводилось 45 минут. Главное правило диктанта – анонимность, поэтому узнать свои результаты участники смогут на сайте мероприятия, указав индивидуальный номер бланка ответа.

25.11.2016
раздел: Новости комитета по образованию
В МАОУ НШ-ДС № 72 состоялась деловая игра «Финансы без романсов»

21 ноября 2016 года в МАОУ НШ-ДС № 72 состоялась деловая игра «Финансы без романсов». В игре приняли участие учащиеся 2-х классов МАОУ НШ-ДС №72, МАОУ СОШ №50.

25.11.2016
раздел: Новости комитета по образованию
Приглашаем инструкторов и учителей физической культуры к участию в конкурсе

Комитет по образованию информирует, что с целью определения лучших педагогических работников в области физической культуры Министерство образования Калининградской области проводит конкурс по отбору физических лиц для предоставления грантов (премий в области физической культуры и спорта) в форме субсидий и вручения призов.

22.11.2016
раздел: Новости управления спорта и молодежной политики
Квест-марафон «В поисках ключей здоровья»

Отдел профилактики правонарушений «Юность» МАУ «Молодежный центр» совместно с курсантами Калининградского филиала федерального ГКОУ высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский университет МВД РФ» - стипендиатами главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда провели информационно-развлекательное мероприятие в рамках акции День отказа от курения».


Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 ... 351 След. Все