Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
11.11.2016
раздел: Новости комитета по образованию
Лицею № 49 – 50 лет!

29 октября 2016 года  в Доме Офицеров Балтийского флота состоялось торжество по случаю полувекового юбилея Лицея № 49. Учителя, ученики, выпускники, родители – для всех лицей вновь распахнул свои двери! Семейная атмосфера уюта и тепла царила в зале в течение всего юбилейного вечера. Было сказано множество тёплых слов учителям и директору, Заслуженному Учителю РФ – Людмиле Григорьевне Осиповой. Заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике А.А. Апполонова и заместитель председателя комитета по образованию Н.А. Ивкова вручили адресные благодарственные письма.

11.11.2016
раздел: Новости комитета по образованию
Олимпиада по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского

Комитет по образованию информирует о проведении Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского. Олимпиада проводится с целью популяризации достижений технической мысли в области авиации и воздухоплавания, выявления творческой молодежи и ее профессиональной ориентации на специальности, связанные с созданием и эксплуатацией авиационной техники.

11.11.2016
раздел: Новости комитета по образованию

3 ноября 2016 года в МАОУ СОШ № 7 г. Калининграда состоялся Четвертый областной фестиваль песни на иностранном языке «My music world».

11.11.2016
раздел: Новости комитета по образованию

20 ноября 2016 года в 12:00 по местному времени во всех регионах страны стартует Второй Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции, которая проводится Русским географическим обществом, может принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования.

09.11.2016
раздел: Новости управления культуры
Концерт  «Есть только миг» в музее «Фридландские ворота»

19 ноября (суббота) в 16.00 в музее «Фридландские ворота» состоится концерт заслуженного артиста России Николая Горлова (бас-баритон, Россия) и лауреата международных конкурсов Марины Слуцкой-Шпигельберг (фортепиано, Италия) с программой «Есть только миг» (любимые мелодии из кинофильмов). Концерт  приурочен к выставочному проекту  «К3. Кино. Культура. Калининград», который экспонируется в музее «Фридландские ворота» до 6 декабря 2016 г.

09.11.2016
раздел: Новости управления культуры
Выставка «Калининградский чемодан»

11 ноября в 15.00 Областной Дом народного творчества и Калининградский историко-художественный музей представят выставку «Калининградский чемодан». В экспозиции можно будет увидеть произведения изобразительного и декоративно-прикладного творчества, вдохновленные историей нашего края. Дерево, керамика, стекло, металл, янтарь, текстиль, вышивка, ткачество, плетение, резьба, игрушки, одежда, мебель, картины, панно ... Всего самодеятельные (народные) художники Калининградской области продемонстрируют более  300  работ.

09.11.2016
раздел: Новости управления культуры
Парк тюльпанов

В Центральном парке культуры и отдыха высадили 6 000 луковичных растений и провели компенсационную высадку деревьев взамен аварийных. Уже будущей весной он обещает стать похожим на «голландский» парк тюльпанов.

09.11.2016
раздел: Новости управления культуры

Музыкант славится не только качеством и техникой игры, но и выступлениями на необычных площадках. Так, в начале 2016 года он сыграл концерт в шахте «КМАруда» на глубине 340 метров, посвятив своё выступление памяти погибших воркутинских горняков.

07.11.2016
раздел: Новости управления спорта и молодежной политики
Городской автоквест приглашает

11 ноября  МАУ Центр «Райдер плюс» совместно с инициативной группой «DozoR в Калининграде» и при поддержке управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации Калининграда проведут «Городской автоквест».

31.10.2016
раздел: Новости управления спорта и молодежной политики
День здоровья

28 октября  молодежный центр «Лидер» муниципального автономного учреждения г. Калининграда «Молодежный центр» совместно с управлением спорта и молодёжной политики администрации города Калининграда организовали и провели турнир по волейболу в рамках проекта «День здоровья» среди молодежи города  на площадке МАОУ гимназия №1 (ул. Кропоткина, 8/10).


Страницы: Пред. 1 ... 321 322 323 324 325 ... 351 След. Все